中国共产党成立100周年庆祝活动暨“三无”县创建期间黔西南州信访维稳工作突出集体和个人候选名单公示
首页 >> 政务公开 >> 通知公告 >> 政府公告 >> 文章内容

中国共产党成立100周年庆祝活动暨“三无”县创建期间黔西南州信访维稳工作突出集体和个人候选名单公示

【字体:  【打印内容】

中国共产党成立100周年庆祝活动暨“三无”县创建期间

黔西南州信访维稳工作突出集体和个人候选名单公示

根据《关于对中国共产党成立100周年庆祝活动暨“三无”县创建期间黔西南州信访维稳工作作出突出贡献的集体和个人进行奖励的通知》要求,全州各级各部门按照评选奖励程序和条件,按分配名额进行了推荐审核,经评选奖励工作领导小组办公室审议,提出推荐中共黔西南州委办公室等42个单位为集体三等功、黔西南州中级人民法院等13个单位为集体嘉奖候选单位;拟对陈 鹏等51名同志记三等功、刘世奇等71名同志嘉奖,现对以上单位和个人进行公示(其中2名同志为涉密岗位,不予公示)。

公示时间:2021年8月30日至9月6日。

如对拟记功嘉奖的候选单位、候选人有问题反映的,请在公示期间向评选奖励工作领导小组办公室反映,反映问题必须实事求是,客观公正。

受理单位:黔西南州信访工作联席会议办公室

举报电话:0859-8700662

通讯地址:兴义市笔山路38号

邮 编:562400

为便于对反映问题进行调查核实,请在反映问题时,提供具体的事实或线索,并请提供联系方式。对实名反映问题的,我们将严格遵守党的纪律,对反映人的情况予以保密。


附件:突出集体和个人候选名单


????????????????????黔西南州信访工作联席会议办公室

????????????????????2021年8月30日


附件:

突出集体和个人候选名单

一、集体三等功(42个)

1.中共黔西南州委办公室

2.黔西南州人民政府办公室

3.中共黔西南州委政法委员会

4.中共黔西南州委网信办

5.黔西南州信访局

6.兴义万峰林机场

7.兴义市信访局

8.兴义市公安局

9.中共兴仁市委政法委员会

10.兴仁市信访局

11.兴仁市公安局

12.兴仁市回龙镇人民政府

13.兴仁市马马崖镇人民政府

14.中共安龙县委政法委员会

15.安龙县信访局

16.安龙县公安局

17.中共安龙县委钱相街道工作委员会

18.中共安龙县笃山镇委员会

19.中共贞丰县委员会办公室

20.中共贞丰县委政法委员会

21.贞丰县信访局

22.贞丰县公安局

23.中共贞丰县小屯镇委员会

24.中共普安县委政法委员会

25.普安县信访局

26.中共晴隆县委办公室

27.中共晴隆县委政法委员会

28.晴隆县信访局

29.晴隆县公安局

30.晴隆县人民政府东观街道办事处

31.中共册亨县委员会办公室

32.册亨县人民政府办公室

33.中共册亨县委政法委员会

34.册亨县信访局

35.册亨县公安局

36.中共望谟县委政法委员会

37.望谟县信访局

38.望谟县公安局特(巡)警大队

39.望谟县人民政府新屯街道办事处

40.望谟县郊纳镇人民政府

41.中共义龙新区政法与群众工作部

42.黔西南州公安局义龙新区分局

二、集体嘉奖(13个)

1.黔西南州中级人民法院

2.黔西南州教育局

3.黔西南州公安局

4.黔西南州民政局

5.黔西南州司法局

6.黔西南州人力资源和社会保障局

7.黔西南州住建局

8.黔西南州交通运输局

9.黔西南州文化和广电旅游局

10.黔西南州退役军人事务局

11.黔西南州生态移民局

12.黔西南州国家安全局

13.兴义供电局

三、个人三等功(51个)

1.陈鹏,黔西南州退役军人事务局思想政治和权益维护科科长

2.黄旖夏,黔西南州公安局民警、四级警长

3.孙士蕖,黔西南州公安局治安警察支队副支队长

4.王建德,中共黔西南州委政法委维稳指导科科长

5.吴定陆,中共黔西南州委政法委风险评估服务科副科长

6.黄超,黔西南州信访局复查复核科科长

7.吴时君,黔西南州信访局办公室主任

8.刘玮,黔西南州公安局网络安全保卫支队警务技术四级主管

9.朱立林,黔西南州公安局办公室(指挥中心)警务处置科副科长

10.吴未毕,黔西南州公安局四级技术主管

11.钟玉友,黔西南州公安局治安警察支队二级警长

12.陈茜,黔西南州公安局交警支队高速大队四级警长

13.邓益群,黔西南州公安局办公室综合科科长

14.欧阳先敏,黔西南州生态移民局后续发展科正科长级干部

15.田进领,兴义市政协党组副书记、副主席

16.常胜,兴义市公安局刑事侦查大队大队长

17.崔选洋,兴义市兴泰街道党工委副书记、政法委员

18.马龙广,兴仁市信访局副局长

19.曾颖,兴仁市财政局副局长

20.郭茂立,兴仁市劳动保障综合行政执法大队大队长

21.周波,兴仁市城南街道党工委书记

22.王小强,兴仁市人民政府东湖街道党工委副书记

23.陈胜,中共安龙县县委常委、县委政法委书记

24.卢晓东,安龙县人民政府副县长、县公安局党委书记、局长

25.杨正江,安龙县信访局副局长

26.张颀,安龙县人力资源和社会保障局党组成员、副局长

27.王福,安龙县笃山镇党委委员、人大主席

28.周旭,贞丰县委办副主任、县委政法委副书记、县信访局局长

29.符艺川,贞丰县公安局特(巡)警大队民警

30.王飞,贞丰县公安局治安管理大队大队长

31.刘凯,贞丰县人力资源和社会保障局劳动保障综合行政执法大队大队长

32.商杰,贞丰县公安局珉谷派出所副所长

33.张维海,普安县人民政府副县长、县委政法委副书记、县公安局局长

34.刘平,中共普安县委政法委员会副书记

35.张淼,晴隆县人民政府副县长、县公安局党委书记、局长

36.郭思春,晴隆县信访局副局长

37.张平,晴隆县公安局信访室二级警长

38.郭燕,中共晴隆县委政法委员会社会稳定风险评估指导中心主任

39.刘胜登,晴隆县人民法院副科级审判员

40.李奇林,中共册亨县委政法委员会副书记

41.韦勇,册亨县信访局局长

42.杜江,册亨县公安局党委副书记、政委

43.岑廷显,册亨县公安局刑事犯罪侦查大队大队长

44.杨湘黎,册亨县公安局交通警察大队四级警长

45.王忠仕,望谟县人民政府副县长、县公安局党委书记、局长

46.张尚彬,望谟县信访局一级科员

47.唐玲玲,望谟县公安局办公室(指挥中心)副主任、四级警长

48.何顺超,望谟县乐旺镇人民政府一级科员

49.王明亮,望谟县公安局王母派出所所长

50.李本吉,义龙新区政法与群众工作部副部长

51.王松,义龙新区郑屯镇党委委员、副镇长、武装部长

四、个人嘉奖(70个)

1.刘世奇,黔西南州中级人民法院五级法官助理

2.杨燕,黔西南州民政局办公室工作员

3.王明锋,黔西南州委宣传部网络安全和信息化中心工作员

4.卢玉云,黔西南州公安局治安支队四级警长

5.曾付方,黔西南州信访局综合指导科工作员

6.张继承,中共黔西南州委政法委员会办公室主任

7.冯忠云,黔西南州信访局群众来访接待中心工作员

8.周朝正,黔西南州公安局信访科科长

9.刘继荣,黔西南州公安局刑侦支队副支队长

10.熊菲菲,黔西南州公安局国保支队综合科副科长

11.倪怀瑾,黔西南州公安局网安支队四级技术主管

12.马文乐,黔西南州公安局交通警察支队法制科科长

13.何盛泰,黔西南州公安局情报指挥中心民警

14.吴兆燕,黔西南州公安局技侦支队三级警长

15.曾燕琳,黔西南州公安局治安支队科员

16.罗飞,黔西南州公安局反恐办四级高级警长

17.乔石磊,黔西南州公安局机场公安分局辅警

18.陈龙,黔西南州委宣传部网络安全和信息化中心工作员

19.朱燕,兴义市南盘江镇农业服务中心工作人员

20.岑兴国,黔西南州公安局二级高级警长(挂任州政府驻北京联络处副主任)

21.廖勇,义龙新区公安分局新桥派出所二级警长

22.罗安东,安龙县招堤街道第二小学教师

23.张勇,兴义机场党群工作部部长

24.杨晓林,兴义市信访局投诉受理及信访信息中心副主任

25.胡黔耀,兴义市人力资源和社会保障局劳动保障综合行政执法大队大队长

26.王友兵,兴义市委政法委综治服务中心主任

27.岑明优,兴义市清水河镇人民政府维稳办副主任、群工站负责人

28.余成果,兴仁市屯脚镇综治服务中心主任

29.刘丽,兴仁市城北街道综治服务中心负责人

30.罗全方,兴仁市波阳镇综治服务中心主任

31.谭绍益,兴仁市潘家庄镇综治服务中心主任

32.孙贵荣,兴仁市和谐办主任

33.聂迅,兴仁市新龙场镇综治服务中心负责人

34.余健,安龙县住房和城乡建设局住房保障建设服务中心主任

35.黄元平,安龙县龙山镇人民政府综治中心工作员

36.潘启江,安龙县洒雨镇综治中心负责人

37.王锦,中共安龙县委政法委员会四级主任科员

38.陈胜,安龙县公安局民警(二级警长)

39.孙韵,安龙县人民政府钱相街道办事处党工委副书记、政法委员

40.王浩,贞丰县公安局刑侦大队大队长

41.冯思梅,贞丰县自然资源局执法大队工作员

42.桂新,贞丰县鲁容乡人民政府综治办主任

43.罗吉明,中共贞丰县委政法委员会工作员

44.王万佳,武警黔西南支队执勤二大队贞丰中队应急班战士

45.罗贤嫦,贞丰县北盘江镇综治中心负责人

46.张仕珩,普安县公安局视侦大队大队长

47.束碟,普安县信访局工作员

48.郑艳梅,普安县人民法院劳务派遣人员

49.刘维家,晴隆县人力资源和社会保障局社会福利保险事业局综合股股长

50.蔡俊,晴隆县大厂镇人民政府林业站负责人

51.余利,晴隆县信访局工作员

52.牛婷,晴隆县信访局工作员

53.尹婷,晴隆县住房和城乡建设局房地产市场监管股负责人

54.易应东,晴隆县自然资源局综合行政执法大队大队长

55.韦最才,中共册亨县坡妹镇委员会党委书记

56.杨小雷,册亨县高洛街道党工委委员、政法委员

57.龚修涛,册亨县岩架镇党委书记

58.黄顺厚,中共册亨县委政法委员会副书记

59.岑著龙,册亨县自然资源局助理工程师

60.杨胤,册亨县人民政府者楼街道办事处综治办负责人

61.韦厚宏,望谟县新屯街道综治中心工作员

62.岑英雄,望谟县公安局警务督察大队大队长

63.左妤婷,望谟县交通运输局工作员

64.黄红心,望谟县委政法委工作员

65.冉如梅,望谟县信访局信访信息中心主任

66.黄乐先,望谟县生态移民局法规信访股股长

67.陈代兵,义龙新区社会事务局劳动保障股股长

68.雷传富,义龙新区规划和交通建设管理局党组成员、副局长

69.温行,黔西南州公安局黔西南高新技术产业开发区安龙经济开发区分局德卧派出所副所长兼交通警察大队德卧交警中队中队长

扫一扫在手机打开当前页面